• Рязань - город трудовой доблести

Рязань - город трудовой доблести.
    26 апреля в нашей школе прошел Единый  Урок, посвященный присвоению городу Рязани Почетного звания «Город трудовой доблести». Классные руководители рассказали учащимся о роли Рязанской области как прифронтового края, помощи, которую оказывала фронту Рязань, о героических фактах работы рязанских предприятий в годы Великой отечественной войны, о пионерах, вставших вместе с матерями за станки. Ребята дополнили слова педагогов и поделились ценной информацией, которая бережно хранится в их семьях и передается из поколения в поколение. Они рассказали о своих близких, которые самоотверженно трудились, обеспечивая фронт всем необходимым для победы. Так как все мужчины были призваны на фронт, их место заняли женщины и дети.
    Урок не оставил равнодушным ни одного ученика, дети слушали педагогов и одноклассников затаив дыхание и со слезами на глазах.
    Пока мы будем помнить о героях,
    Отдавших жизнь за счастье будущего дня,
    В нас будет вечность!
    Мы России станем продолженьем!
    Мы будем частью вечного огня!