• Научно-практическая конференция

Автор: Укажите автора новости
    Наша школа № 39 называется «Центром физико-математического образования» не случайно. Ученики занимаются математикой, физикой… и не только. Ребята занимают призовые места в Конкурсах и олимпиадах разного уровня. Поступают в престижные ВУЗы. Все это потому, что, начиная с начальной школы, дети занимаются НАУКОЙ!
    фото.

В этом году в школе состоялась уже 19 научно-практическая конференция, которая проводилась в 2 этапа: 1 этап для учеников 5-11 классов «Я-исследователь!»,  2 этап для учеников 1-4 классов «Мои первые шаги в науке».

Ученики начальной школы, под руководством классных руководителей и при помощи родителей, занимались исследовательской работой. Результаты оказались интересными, удивительными и очень актуальными. Презентации проектов, представленные на высоком уровне, показали разносторонние увлечения школьников. В качестве проектных продуктов были изготовлены модели, коллекции, рекомендации, сделанные учениками.

Места распределились следующим образом:

Среди 1-2 классов:

Фамилия, имя

Тема проекта

Научный руководитель

Зайцев Василий

Обитатели бездны. Свет во мраке.

Зарицкая О.В.

Кундин Никита

Увлекательный мир насекомых

Пыткова И.О.

Переведенцев Александр

Бумага-волшебница

Винник О.В.

Кузнецов Илья

Пазлы

Буркевич Е.С.

Гладышева Александра

Кошки

Кошелева С.А.

Лебедева Татьяна

Родина  Деда Мороза

Пыткова И.О.

Среди 3-4 классов победителями и призерами стали следующие ученики:

Фамилия, имя

Тема проекта

Научный руководитель

Карпунин Михаил

Измерение температуры воздуха в горах и на равнине

Майс Г.Б.

Панов Иван

Изучение влияния классической и рок-музыки на лягушек

Богушевская А.Д.

Андронова Арина

Что такое микроскоп и для чего он нужен?

Тартышная А.М.

2.

Калинкина Варвара

Газированная вода. Польза или вред?

Трошкина М.Г.

Храпов Никита

Жевательная резинка-друг или враг?

Баринова Е.С.

Жюри выражает благодарность всем участникам 2 этапа и рекомендует ученикам, занявшим 1места, представить свои проекты на Областном детском фестивале «Кравковская весна». По вопросам участия в Фестивале обращаться к руководителю школьного Научного Общества Учащихся «Мысль» Фокиной Е.Ф. до 23 февраля 2023.

Администрация школы, педагогический коллектив и научное общество учащихся «Мысль» желают ученикам дальнейших творческих успехов в проектно-исследовательской деятельности. Учитесь, интересуйтесь, задавайте вопросы! Как сказал Оноре де Бальзак «Ключом ко всякой науке является вопросительный знак».