• Разговоры о важном "Союзники России".

По традиции утро 29 января в нашей школе началось с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. На линейке присутствовали 1А, 9А, 9Б классы.
    Почетное право поднять государственный флаг было предоставлено ученику 1А класса Хомутову Евгению. Женя – победитель Всероссийского конкурса детского творчества «Краски осени», победитель Всероссийского фонетического конкурса по Английскому языку "SpeakUp",  победитель межрегионального конкурса «Финансовый буктрейлер», победитель школьного турнира начинающих шахматистов, призер детского турнира по быстрым шахматам «Золотые купола», призер кубка  Подмосковья по плаванию, дипломант конкурса-фестиваля «Есенинская Русь», участник городских соревнований по  спортивной гимнастке и фестивалей по зимнему плаванию.
    Ребята замерли в тишине во время выноса флага, с гордостью за свою страну исполнили государственный гимн, познакомились с анонсом событий, в которых предстоит принять участие в течение недели.
    Тема курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» была посвящена «Союзникам России».
    Взаимоотношения России с иностранными государствами – важная составляющая внешней политики нашей страны. Ребята узнали, что союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей: безопасность и благополучие людей. Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.
    Федеральным спикером выступил Торкунов Анатолий Васильевич, российский дипломат и политолог, руководитель Московского государственного института международных отношений.
    29 января понедельник, 08:00
    Разговоры о важном "Союзники России"..
    Фотографии