• В школе прошли выпускные вечера в 9-х и 11А классах.

В школе прошли выпускные вечера в 9-х и 11А классах..
    27 и 28 июня в нашей школе в праздничной атмосфере прошли торжественные мероприятия, посвященные вручению аттестатов об основном общем образовании выпускникам 9-х классов и о среднем общем образовании выпускникам 11А класса.
    Повзрослевшие, красивые, нарядные, немного грустные, но такие счастливые, выпускники прощались со школой и говорили слова благодарности учителям, родителям и классным руководителям.
    Из 93 девятиклассников три ученика 9Б класса получили аттестат особого образца красного цвета. Ребят поздравили директор школы О.Е.Сафронова, классные руководители О.Б.Бурмистрова, Д.В.Мартос, Н.С.Малахова, родители. Важно отметить, что в этот день Дарья Владимировна и Наталья Сергеевна тоже получили поздравления от коллег с первым в их педагогической деятельности выпуском.
    А из 31 одиннадцатиклассника одна выпускница получила аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль "За особые успехи в учении 1 степени", два выпускника – аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль "За особые успехи в учении 2 степени".
    Долгое время ребята шли к этому дню. Вдохновляющие напутственные слова и добрые пожелания прозвучали для них от директора школы О.Е.Сафроновой, почетных гостей, классного руководителя И.В.Анцуповой и родителей. Кроме того, к выпускникам обратились Президент Российской Федерации В.В.Путин и министр просвещения Российской Федерации С.С.Кравцов. "Главная опора для каждого человека – это семья. Уверен, вы продолжите все самые лучшие семейные традиции, сумеете все вместе построить будущее, о котором сегодня мечтаете", - сказал в видеообращении Президент.
    Девятиклассники и одиннадцатиклассники получили необычный подарок – танец в исполнении учителей и классных руководителей. Сюрприз очень понравился ребятам, они долго аплодировали педагогам.
    Примечательно, что большая часть девятиклассников продолжит обучение в родной школе, поэтому они, получив аттестаты, попрощались со школой до 1 сентября. Другие ребята продолжат обучение в колледжах и начнут осваивать выбранную профессию.
    А для наших одиннадцатиклассников детство закончилось. Впереди у них долгая дорога, полная испытаний, надежд, достижений, по которой они пойду самостоятельно. А вот какой путь выберут ребята, зависит только от них.
    Дорогие выпускники! Пусть этот день станет началом нового, увлекательного этапа в вашей жизни. Желаем вам уверенности, смелости и настойчивости в достижении своих целей. Пусть все ваши мечты сбываются. Помните, что двери школы всегда открыты для вас! Будьте счастливы и успешны! В добрый путь!