• Дети вместо цветов.

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани на основании письма благотворительного фонда помощи нуждающимся "Алёша" сообщает о проведении благотворительной акции "Дети вместо цветов".

1 сентября 2024 года Акция пройдет уже в 11 раз и объединит учителей, учащихся и их родителей со всей России.

В 2023 году вместе с фондом «Алёша» в благотворительной акции приняли участие 1400 школ из 610 городов и сел России. С итогами прошлогодней акции можно ознакомиться по ссылке: https://aleshafond.ru/news/fond/fantasticeskie-itogi-akcii-deti-vmesto-cvetov-2023 (Ссылка на сайт "Алёша Благотворительнй фонд")

Задача акции: сохранить традиции праздника Дня знаний и оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

В рамках подготовки классные родительские комитеты могут обсудить с родителями намерение принять участие в Акции с фондом "Алёша". В случае положительного решения, осуществляет сбор денежных средств для участия класса в Акции (добровольная сумма от каждого родителя, пожелавшего принять участие). Часть собранной суммы идет на покупку одного общего букета для классного руководителя, а остальные средства переводятся в фонд "Алёша" на лечение ребенка с самым срочным сбором.

Пожертвование от каждого класса можно будет проверить на сайте aleshafond.ru (Ссылка на сайт "Алёша Благотворительнй фонд") в разделе "Поступления".

По окончании Акции фонд "Алёша" предоставит документацию и открыто анонсирует собранную совместно с участниками сумму.

Принять участие в Акции могут все желающие. Сумма пожертвования может быть любой.

Все участники акции могут бесплатно получить атрибутику для праздничной линейки или классного часа (флажки, ленты, плакаты, воздушные шары), а также благодарственные письма и подарки от партнеров.

Официальная страница акции: https://aleshafond.ru/dvc.(Ссылка на сайт "Алёша Благотворительнй фонд")

Ответственное лицо со стороны фонда: Геннадий Зыков, e-mail: vmeste@aleshafond.ru, тел.: +7(921) 756-27-46.