• В нашей школе состоялось открытие муниципального этапа Всероссийских конкурсов "Учитель года России - 2024, "Воспитатель года России - 2024, "Сердце отдаю детям - 2024".

В нашей школе состоялось открытие муниципального этапа Всероссийских конкурсов "Учитель года России - 2024, "Воспитатель года России - 2024, "Сердце отдаю детям - 2024"..
    12 февраля в нашей школе состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2024», «Воспитатель года России – 2024» и «Сердце отдаю детям – 2024». Это грандиозное событие городского профессионального сообщества.
    Впереди незабываемые конкурсные дни, которые одновременно станут и ярким праздником, и ответственной работой для всех его участников и организаторов.
    На открытии присутствовала Татьяна Васильевна Сарычева – начальник управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, председатель жюри конкурса. Татьяна Васильевна пожелала всем конкурсантам успехов, напомнив, что они все уже – победители; подчеркнула общность сидящих в зале людей и назвала педагогическое сообщество города настоящей профессиональной семьей.
    «Самое главное – сказку не спугнуть,
    Миру бескрайнему окна распахнуть….
    Мчится мой парусник в сказочный путь», – так лирично, в тон поэтическому прологу, закончила свое приветствие Татьяна Васильевна.
    В 2024 году участниками конкурсов стало 24 рязанских педагога, которым предстоит принять участие в конкурсных испытаниях.
    В церемонии открытия участвовали педагоги и ученики школы № 39. Прекрасный пролог про миссию Учителя подарили всем присутствующим Маленький Принц и Роза, а Фея Добра наполняла зал чарующими звуками скрипки. Покорили зрителей и номера школьного хора «Тридевятое царство», руководит которым учитель музыки Асанова Е.С.. Настоящим гимном Году Семьи стала песня «Пусть миром правит любовь» в исполнении семьи Костянниковых – лауреата премии «Признание», обладателя почетного знака Губернатора Рязанской области «За верность и добродетель».
    Продолжая прекрасную традицию мероприятия, миссию одного из ведущих церемонии выполнила Анастасия Дмитриевна Богушевская – учитель начальных классов, победитель муниципального конкурса «Педагогический дебют» в 2023 году.
    Учитель русского языка и литературы Татьяна Борисовна Рынгач – победитель муниципального конкурса «Учитель года» 2023 года – посвятила своим коллегам песню. Много добрых слов в адрес педагогов прозвучало в этот день.
    Мы желаем удачи всем конкурсантам! Мы верим, что все у них получится!