• Открытие очного тура муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в Рязани

Открытие очного тура муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в Рязани.
    7 ноября 2023 года состоялось открытие очного тура муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в Рязани. На открытии конкурса молодых педагогов принимала школа № 40. Существует особая традиция: площадкой конкурса становится та школа, педагог которой завоевал в прошлом году звание победителя. С приветственным словом к конкурсантам и членам жюри обратился исполняющий обязанности начальника управления образования и молодежной политики администрации города Рязани Наталия Борисовна Смирнова. Она пожелала педагогам плодотворной работы и предложила ввести новую традицию конкурса: совместную экскурсию участников к недавно открытой скульптурной композиции в Педагогическом сквере, посвященной педагогической профессии. После торжественной церемонии конкурсанты приступили к первым испытаниям - самопрезентации «У меня это хорошо получается». Анастасия Дмитриевна Богушевская, учитель начальных классов школы № 39, рассказала коллегам о приеме культурно-исторического комментирования, который весьма эффективен для приобретения знаний. Первый день испытаний пройден. Желаем Анастасии Дмитриевне и всем педагогам удачи!