• Конкурс "Напиши мне письмо"

Автор: Учитель географии Нехаева Екатерина Александровна
    Нам посчастливилось поучаствовать в проекте «Девять веков», который направлен на популяризацию истории и культуры Рязанской области.
    Конкурс "Напиши мне письмо".
    Авторы хотели, чтобы рязанцы узнали о своих малоизвестных земляках: Надежде Хвощинской, Степане Яхонтове, Александре Александрове, Эрасте Гарине, Георгии Вагнере и других выдающихся людях.
    Этим летом не только мы много ездили и узнавали о районах Рязанской области, но и наши ученики. Поэтому  вместе с Дмитрием Доронкиным  из 8Б класса поучаствовали в областном творческом дистанционном конкурсе эпистолярного жанра им.Н.Д.Хвощинской "Напишите мне письмо" в номинации "Путешествия по уездным городам Рязанской губернии (тревел-блог)». Увы, не победили, но получили возможность обменяться знаниями, фотографиями, и побывали на вручении дипломов 12 октября  в Музейном центре им А.И.Солженицына. Я там была первый раз.
    Получили дипломы, а школьникам еще вручили билеты в рязанские театры! Диме достались билеты в Театр Драмы.
    Очень приятно наблюдать, когда ребенок с гордостью звонит маме и приглашает ее в театр.
    Поработали не зря! Путешествия продолжаются!